АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Региональное законодательство

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Об актуальной версии технического плана*

Документ утратил силу
Дата подписания: 09.07.2019
Вид документа: Письмо
Принявший орган: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области
Номер: исх_0141_7
Тип ситуации:
25 апреля 2019 года вступил в силу приказ Росреестра от 25.04.2019 N П/01631, которым введена в действие 06 версия XML-схемы технического плана.
 
Согласно пункту 5 вышеуказанного приказа до момента начала эксплуатации территориальными органами Росреестра федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (далее - ФГИС ЕГРН) применяются Положения приказа Росреестра от 25.06.2015 N П/3382, которым утверждена 05 версия XML-схемы технического плана.
 
Учитывая, что на сегодняшний день эксплуатация ФГИС ЕГРН на территории Оренбургской области не начата, подготовку технических планов объектов недвижимости, расположенных в Оренбургской области, необходимо осуществлять с использованием 05 версии XML-схемы технического плана.
 
Просим Вас довести вышеуказанную информацию до кадастровых инженеров.
 
Директор филиала  Н.И. Прихожай

* Данный документ подписан электронной подписью уполномоченного должностного лица филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области. Реквизиты «дата» и «исходящий номер документа» указаны в названии файла. Программное обеспечение для проверки легитимности электронной подписи доступно по адресу: 
 

1 «О размещении на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" XML-схемы, используемой для формирования XML-документа - технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, машино-места, единого недвижимого комплекса в форме электронного документа, и особенности ее применения».
2 «Об организации работ по размещению на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" XML-схем, необходимых для предоставления в орган кадастрового учета заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов, в виде технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения в форме электронных документов».

Комментарии: