АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Региональное законодательство

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Об организации и проведении торгов по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков на территории Республики Саха (Якутия)

Документ утратил силу
Дата подписания: 24.03.2005
Вид документа: Постановление
Принявший орган: Правительство Республики Саха (Якутия)
Номер: 152
Тип ситуации:
В целях реализации статей 30 и 38 Земельного кодекса Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 года № 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:
1. Установить, что при продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности на территории Республики Саха (Якутия), или права на заключение договоров аренды таких земельных участков организатором торгов выступает специализированная организация, действующая на основании договора с Министерством имущественных отношений Республики Саха (Якутия).
2. Министерству имущественных отношений Республики Саха (Якутия):
2.1. Разработать и утвердить примерную форму соглашения с органами местного самоуправления и специализированными организациями по организации и проведению торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков.
2.2. Представить на утверждение Правительства Республики Саха (Якутия) список специализированных организаций, которые будут выступать организаторами торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков на территории соответствующего муниципального образования.
2.3. Заключить договоры со специализированными организациями, утвержденными Правительством Республики Саха (Якутия), на проведение торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков.
2.4. Утвердить функции организатора торгов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 года № 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков".
3. Органам местного самоуправления на территории соответствующего муниципального образования произвести конкурсный отбор специализированных организаций по проведению торгов для представления кандидатур на утверждение Правительства Республики Саха (Якутия).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Г.Ф. Алексеева.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е. Борисов

Комментарии: