АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Информационные письма

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

О проведении работ по переходу на использование местной системы координат МСК-31 при ведении Единого государственного реестра недвижимости на территории кадастрового района 31:16 «г. Белгород»

Документ утратил силу
Дата подписания: 04.02.2019
Вид документа: Письмо
Принявший орган: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области
Номер: 2.7-9/19@
Тип ситуации:
Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Белгородской области (далее — Филиал) уведомляет о проведении работ по переходу на использование местной системы координат МСК-31 при ведении Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) на территории кадастрового района 31:16 «г. Белгород».
 
В соответствии с приказом Управления Росреестра по Белгородской области от 29.01.2019 № 22 «Об использовании местной системы координат МСК-31 на территориях кадастровых районов: 31:16 «г. Белгород», 31:05 «Старооскольский район», 31:06 « г. Старый Оскол», 31:19 «Новооскольский район» (город Новый Оскол) Белгородского кадастрового округа», дата начала ведения ЕГРН в системе координат МСК-31 на территории кадастрового района 31:16 «г. Белгород» 04.03.2019 г.
 
Обращаем Ваше внимание, что в рамках реализации положений Федерального закона от 13.07.2018 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» с 04.03.2019 г. документы, предоставляемые для государственного кадастрового учета объектов недвижимости, а также документы, направляемые в порядке межведомственного информационного взаимодействия в отношении объектов реестра границ, расположенных на территории кадастрового района 31:16 «г. Белгород» Белгородского кадастрового округа, выполненные в системах координат, отличных от системы координат МСК-31, будут приняты, однако, органом регистрации прав будут выноситься решения о приостановлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости и направляться уведомления о невозможности внесения соответствующих сведений в ЕГРН об объектах реестра границ.
 
В связи с проведением вышеуказанных работ Филиал сообщает всем заинтересованным лицам о целесообразности подготовки документов, направляемых с 04.03.2019 г. в орган регистрации прав в целях осуществления государственного кадастрового учета и внесения сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия в отношении объектов, расположенных на территории кадастрового района 31:16 «г. Белгород», в системе координат МСК-31.

Комментарии: