20.12.2012
ЛУЧШИЙ ПОРЯДОК ТОТ, ЧТО НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ
В целях повышения качества оказания государственных услуг по ведению государственногокадастра недвижимости Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю совместно с Федеральным бюджетным учреждением «Кадастровая палата» по Красноярскому краю был разработан и утвержден приказом от 26.09.2011 г. №П/443/685 «Порядок исправления кадастровых ошибок, допущенных при определении координат характерных точек границ земельного участка и воспроизведенных в государственном кадастре недвижимости» (далее – Порядок. См. тексты вышеназванных доку ментов в приложении к статье).
 
Принятый Порядок произвел определенный резонанс в профессиональном сообществе, поскольку процедура исправления кадастровых ошибок в местоположении границ земельных участков, представленная в нём, не только не упростила, но и существенно затруднила кадастровые работы.
 
По инициативе кадастровых инженеров Подразделение СРО НП «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю провело анализ принятого Порядка на соответствие действующему законодательству.