АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Вышел в свет журнал "Кадастр недвижимости" № 4(69)

Дата публикации: 22.02.2023

Рада сообщить, что непростой Новый 2023 год мы начинаем с исполнения обещанного обязательства быстро издать четвертый номер нашего журнала.

Рада сообщить, что непростой Новый 2023 год мы начинаем с исполнения обещанного обязательства быстро издать четвертый номер нашего журнала.
 
Большая рубрика В АСРО «Кадастровые инженеры» наполнена важными для членов Ассоциации материалами. На страницах журнала Вы познакомитесь с новыми руководителями специализированных органов Ассоциации — О. И. Тарасовым и В. А. Ковалевич, узнаете, как изменилось контрольное и дисциплинарное производство в Ассоциации. Рекомендую внимательно изучить материал, подготовленный М.С. Левковой, о новых условиях получения выписки из Реестра членов Ассоциации, а также о помощи мобилизованным кадастровым инженерам и их семьям.
 
Статья Н.А. Минаевой посвящена проблемам и их решениям в вопросах применения медиации в земельно-имущественных спорах.
 
В рубрике Исследования кадастровых инженеров опубликована конкурсная работа Т. Н. Синевой, которая может оказать практическую помощь при определении площадей
объектов капитального строительства и расчете их погрешностей.
 
Очередным сокровищем журнала и новогодним подарком подписчикам является Стандарт Национальной палаты кадастровых инженеров «Описание характеристик объектов недвижимости. Характеристики нежилых зданий». Редкий в наше время бумажный формат нашего журнала позволит удобно его изучить и способствует тому, чтобы такой важный материал всегда был под рукой.
 
Н.В. Петрухина собрала бесценный методический материал по трем актуальным темам, который мы включили в рубрику В помощь кадастровому инженеру. Здесь Вы познакомитесь с перечнями документов, необходимых при «гаражной амнистии», сможете проанализировать предельные цены на кадастровые работы в регионах России, изучите методический материал по типовым договорам подряда на выполнение кадастровых работ.
 
Наши постоянные партнеры компании ТехноКад и Полигон подготовили важные и интересные статьи в рубрике Инновационные технологии. К.М. Копалина рассказывает про новый программный продукт «ТехноКад Кадастровая Деятельность». А П.С. Батищев подготовил обзор нововведений и изменений кадастрового законодательства в 2023 году.
 
По традиции на страницах журнала мы поздравляем коллег и партнеров с прекрасными юбилеями. В наших поздравлениях — большая благодарность и сердечные пожелания
однофамильцам Антоновым Владимиру Петровичу и Алексею Александровичу!
 
Приятного и полезного чтения!
 
Главный редактор М.И. Петрушина