АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Вышел в свет номер 3(68) журнала «Кадастр недвижимости»

Дата публикации: 30.12.2022

Так получилось, что 2022 год мы завершаем не четвертым, а третьим номером журнала. Приношу Вам свои извинения за сбой в графике выхода номеров. Мы уже работаем над четвертым номером, и Вы его получите достаточно быстро.

Кратко о содержании нового номера
 
Безусловный интерес читателей вызовут новые правила подготовки карта-плана территории, межевых и технических планов в интерпретации А.Г. Овчинниковой. «Как кадастровому инженеру работать в условиях несоответствия печатных форм документов и действующих XML-схем?» рассказывают в своих статьях Д.В. Фролова и П.С. Батищев. Интереснейший материал о реестровых ошибках подготовила Н.В. Петрухина.
 
В этом номере продолжаем публиковать исследования кадастровых инженеров, представленные на Всероссийский конкурс профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый олимп 2021/2022». А.В. Долгирев, Д.А. Литвинов, А.А. Бакулина, И.Л. Ужегов, Е.В. Власова, С.В. Метис, - запомните имена победителей и призеров конкурса, которые представили лучшие исследования в рамках 4-го задания. Опыт проведения кадастровых работ и творческий подход конкурсантов рекомендую изучить и применять в работе.
  
Журнал выходит в предновогодние дни. В качестве подарка публикуем новый Типовой стандарт осуществления кадастровой деятельности «Описание характеристик объектов недвижимости» Характеристики жилых зданий». Рекомендую особое внимание обратить на подборку терминов и определений, а также на перечень нормативных ссылок.
 
Поздравляю наших читателей с наступающим Новым 2023 годом! Верю в наш общий успех, в успех России! Желаю Вам счастья и благополучия, огромного запаса энергии для воплощения в жизнь всех наших грандиозных замыслов!
 
Приятного и полезного чтения!
 
Главный редактор М.И. Петрушина