02.06.2022
Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» объявляет финальный турнир Всероссийского конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон - 2019/2022»
В течение 2019-2021 годов в рамках Конкурса «Кадастровый марафон – 2019/2022» было проведено 11 Турниров, три из них общероссийских и восемь региональных. Пришло время подвести итоги и выявить лучшего из лучших.
В Финальном турнире могут принимать участие члены А СРО «Кадастровые инженеры», являющиеся таковыми по состоянию на 30 июня 2022 года, ставшие победителями или призерами, в том числе в номинациях, в Турнирах Конкурса: общероссийские Турниры «Достояние Отечества», «К 75-летию Великой Победы», «Знаток геодезии», региональные Турниры - Воронежский, Красноярский, Кубанский, Ленинградский, Нижегородский, Приморский, Хабаровский, Ярославский (приложение 1).
  
Турнир проводится с 01 по 30 июня 2022 года (даты включительно), подведение итогов - с 01 по 15 июля 2022 года, результаты Турнира, а также имена победителей и призеров будут оглашены не позднее 20 июля 2022 года.
 
Конкурсное задание (приложение 3) состоит из теоретического задания, которое представляет собой 30 тестовых вопросов с несколькими вариантами ответов, на которые нужно дать правильный и полный ответ, выбрав один или несколько вариантов ответа из предложенных.
 
Анкету участника (приложение 2) и ответы на Конкурсное задание, внесенные в таблицу (приложение 4), а также все дополнения к Конкурсному заданию необходимо направлять на адрес электронной почты Ассоциации KonkursKI@roscadastre.ru с пометкой «Финальный турнир 2022 - ФИО» не позднее 30 июня 2022 года.
 
Общий балл каждого участника Турнира определяется как арифметическая сумма основных, дополнительных и бонусных баллов. Основной балл начисляется за тестовое задание. Дополнительные баллы начисляются с учетом сведений о конкурсанте, указанных в анкете. Бонусные баллы начисляются за следующие дополнения к выполнению конкурсного задания:
  • художественное оформление конкурсного задания;
  • развернутые обоснованные ответы;
  • проявленную творческую инициативу;
  • быстроту при выполнении задания;
  • приложение к конкурсному заданию фотографий участника конкурса (его коллег и друзей), выполняющих кадастровые работы;
  • приложение к конкурсному заданию статьи в журнал «Кадастр недвижимости» на тему «Членство в А СРО «Кадастровые инженеры» - путь к профессиональному успеху» объемом не менее 2 страниц формата А4 шрифтом 12 пикселей и межстрочным интервалом не более 1,5;
  • приложение к конкурсному заданию поздравления с Днем кадастрового инженера - 2022;
  • иные проявления таланта и смекалки, направленные на популяризацию Конкурса, Финального турнира, А СРО «Кадастровые инженеры» и журнала «Кадастр недвижимости».
Победителем Финального турнира становится участник, набравший максимальное количество баллов.
 
Победитель и призеры Конкурса получат призы от главного спонсора А СРО «Кадастровые инженеры» - лазерные дальномеры швейцарской компании Leica Geosystems, которая производит приборы премиум класса и специализируется на инженерных решениях измерительных геодезических задач:
за I место – дальномер лазерный Leica DISTO D510 – это один из самых мощных, функциональных и технологически совершенных инструментов, представленных на современном рынке измерительного оборудования. Уникальное сочетание мощного лазера, цифрового видоискателя с 4-хкратным увеличением и датчика угла наклона на 360° откроют перед вами новые возможности для быстрых, точных и надежных измерений расстояний бесконтактным способом.
за II место – дальномер лазерный Leica DISTO X4-1,
за III место - дальномер лазерный Leica DISTO X3-1.
 
Данные модели внесены в реестр средств измерений и сопровождаются свидетельством о поверке (в электронном виде в системе FGIS «Аршин»).
 
Спонсоры Конкурса А СРО «Кадастровые инженеры», ООО «ТехноКад» и журнал «Кадастр недвижимости» подготовили ценные призы для победителей и призеров в номинациях Конкурса: книги «Стандарты кадастровой деятельности», аккумуляторы Power Bank, пледы, зонты, бесплатные подписки на журнал «Кадастр недвижимости» на 2022 год.
 
Все участники Конкурса будут награждены памятными Дипломами участника Финального турнира, а Победитель и призеры Турнира и его номинаций будут награждены дипломами и ценными призами от спонсоров Конкурса.
 
Приложение: