23.04.2021
Сформирован новый состав Общественного совета при управлении Росреестра по Московской области
Заместитель генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры» Алла Григорьевна Овчинникова вошла в состав Общественного совета при Управлении Росреестра по Московской области.
Ассоциация являясь самой крупной саморегулируемой организацией одновременно объединяет в своем составе более тысячи кадастровых инженеров, работающих на территории Московской области и участвующих в реализации наиболее важных строительных и земельно-имущественных региональных проектов.
 
Московская область является одним из лидирующих регионов по количеству, вводимых в оборот объектов недвижимости, и активности профессиональных участников рынка недвижимости. Обеспечение качества кадастровых работ в регионе является важным залогом сбалансированной государственной политики по учету, отражению в федеральном ресурсе ЕГРН достоверной и полной информации о недвижимости, способствует реализации значимых инвестиционных проектов в регионе.
 
Ассоциация выражает глубокую надежду, что участие представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров в деятельности управления Росреестра позволит снизить количество принимаемых в регионе решений о приостановлении в кадастровом учете и регистрации прав, а также улучшить условия ведения кадастровой деятельности на территории Московской области.