07.02.2021
О журнале «Кадастр недвижимости»
Уважаемые коллеги! Вышел в свет первый 1(62)-2021 в 2021 году номер журнала «Кадастр недвижимости». 120 страниц важнейшей для кадастровых инженеров информации!
Обеспечивая приток молодых специалистов в отрасль, в уникальных условиях работали комиссии по приему экзаменов на кадастрового инженера, - об этом читайте мою статью «Экзамен в маске».
 
Темой этого номера стали «Актуальные изменения законодательства», включающие «Обзор изменений законодательства в сфере оформления недвижимости в 2020 году» и статьи – пояснения к ним.
 
Безусловный интерес читателей вызовет востребованный материал Калюкиной Н.В. о заполнении сведений о геодезической основе в формах межевых и технических планов.
«Типовые ошибки, допускаемые регистраторами», подготовлены Громовой С.Б. на основании анализа сотен приостановлений, с обоснованием которых СРО не согласилась и доказала свою правоту.
 
С целью повышения качества комплексных кадастровых работ (ККР) в течение 2020 года СРО и Нацпалата стали организаторами диалога кадастровых инженеров и Росреестра, помогли в методическом обеспечении этого сложного вида работ. Мы собрали воедино четыре письма Росреестра «О ККР», в которых даны ответы на вопросы кадастровых инженеров. Надеемся, эта подборка поможет тем, кто сейчас только заключает договора, избежать повторения чужих ошибок.
 
На страницах журнала мы поздравляем наших дорогих и уважаемых юбиляров и желаем им здоровья и процветания! Думаю, читателям будет интересно узнать главные ключи к профессиональному успеху коллег.
 
О приобретении журнала читайте ниже.
Уважаемые коллеги!
 
Журнал «Кадастр недвижимости» - ежеквартальный информационно-аналитический журнал, выпускаемый под эгидой А СРО «Кадастровые инженеры» с 2005 года. За эти годы журнал стал важной составной частью информационной политики Ассоциации, призванной открыто и эффективно поддерживать связь со своими членами и общественностью, создавая атмосферу доверия и компетентности. Это единственное в России печатное издание в области кадастровых отношений.
 
«Кадастр недвижимости» - незаменимый источник информации для кадастровых инженеров, землеустроителей, геодезистов, специалистов по оформлению прав на недвижимость. Журнал информирует читателей о государственной политике в сфере регистрации прав, кадастрового учета и кадастровой деятельности и ее саморегулирования, а также в смежных отраслях.
 
Быть успешным профессионалом – значит знать, как правильно применить действующее нормативно-правовые акты, отследить изменения в них, а также своевременно подготовиться к грядущим переменам. В этом Вам поможет компетентный авторский состав журнала.
 
В сложнейшей ситуации пандемии мы с Вами боролись за сохранение отрасли как сообщества профессионалов и единомышленников. Мы успешно противостояли атакам на нашу сферу и отстаивали интересы кадастровых инженеров по всей стране, на всех уровнях. Журнал и далее будет оказывать всяческое содействие специалистам нашей отрасли. Главный результат в том, что мы вместе, мы - команда. И это позволяет нам верить в успех нашего общего дела и ставить перед собой амбициозные задачи, которые заключаются в сохранении высокой планки требований к качеству кадастровых работ, в подготовке молодых специалистов, в сохранении нашей отрасли в целом.
 
Предлагаем Вам приобрести первый в этом году номер журнала 1(62)-2021 по специальной цене 920 рублей, включающей почтовые расходы (примерно 250 рублей)) или подписаться сразу на годовую подписку, включающую 4 номера, со скидкой 10 % по цене 3312 рублей (включая почтовые расходы примерно 1000 рублей).
 
По вопросам приобретения журнала обращайтесь по e-mail zao_mk@mail.ru или личным сообщением на whatsapp +7(916)3040330, в теме письма укажите «Журнал», либо просто оплатите одну из прилагаемых квитанций (на один номер или на год). После оплаты обязательно пришлите копию платежного поручения с указанием полного почтового адреса, на который будет приходить журнал, и ФИО получателя (полностью), а также контакты для обратной связи – иначе мы не сможем Вас идентифицировать и не будем знать, кому и куда направлять журнал и документы по оплате.
 
В наличии есть номера за предыдущий год 1(58)-2(59)-2020 (объединенный), 4(61)-2020, а также за более ранние периоды, которые продаются со скидкой по цене 500 рублей, включая почтовые расходы.
 
Если остались вопросы, или Вы хотите стать автором журнала – обращайтесь сообщением в whatsapp.
 
Редакция