06.07.2018
Как прошел наш бесплатный семинар "Особенности осуществления кадастровой деятельности в связи с внедрением ФГИС ЕГРН. Опыт регионов"
В начале июня в Ростове-на-Дону А СРО «Кадастровые инженеры», А СРО «Объединение кадастровых инженеров» и ЧОУ ДПО «Институт кадастра» при поддержке Управления Росреестра по Ростовской области провели бесплатный семинар "Особенности осуществления кадастровой деятельности в связи с внедрением ФГИС ЕГРН. Опыт регионов". Мероприятие посетили 116 кадастровых инженеров!
По итогу все участники получили конкретные рекомендации и ответы, на волнующие их вопросы, связанные с нововведениями, касающимися ФГИС ЕГРН и "Личного кабинета кадастрового инженера".
 
На семинаре для кадастровых инженеров выступали специалисты, уже более года активно работающие с ФГИС ЕГРН и электронным сервисом «Личный кабинет кадастрового инженера».
 
Они поделились своим опытом, который поможет кадастровым инженерам избежать отказов и приостановлений осуществления ГКУ, а после чтения докладов разобрали случаи из практики, ответили на все вопросы и дали рекомендации на будущее!
 
В связи с внедрением Федеральной государственной информационной системой ведения Единого государственного реестра недвижимости А СРО «Кадастровые инженеры», А СРО «Объединение кадастровых инженеров» и ЧОУ ДПО «Институт кадастра» при поддержке Управления Росреестра по Ростовской области провели бесплатный семинар «Особенности осуществления кадастровой деятельности в связи с внедрением ФГИС ЕГРН. Опыт регионов».
 
Так как использование ФГИС ЕГРН будет обязательным для каждого региона, кадастровые инженеры задаются вопросом, как это повлияет на кадастровую деятельность? Как пережить введение и не сорвать сроки?
 
На семинаре выступали специалисты А СРО «Кадастровые инженеры», А СРО «Объединение кадастровых инженеров» и ЧОУ ДПО «Институт кадастра», Техно-кад которые уже более года активно работают после внедрения ФГИС ЕГРН. Они наглядно рассказали о нюансах и поделились своим личным опытом работы с электронным сервисом «Личный кабинет кадастрового инженера». Эта информация поможет кадастровым инженерам встроиться в новую систему с новыми требованиями и избежать отказов и приостановлений осуществления ГКУ.
 
После того, как все темы были освещены и доклады зачитаны, кадастровые инженеры задали вопросы, которые их волнуют в связи с внедрением ФГИС ЕГРН, с которыми они боятся столкнуться при работе с документами. Представители Управления Росреестра по Ростовской области, Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ростовской области и организаторы мероприятия ответили на все вопросы.
 
Напоминаем, что прийти на семинар мог любой желающий, участие было бесплатным! Если Вы не смогли поприсутствовать, следите за нашими новостями — в скором времени будут организованы другие полезные мероприятия.