04.07.2018
08 июня 2018 года в городе Архангельске компания ООО «ТехноКад» совместно с А СРО «Кадастровые инженеры» провели семинар для кадастровых инженеров области
08 июня 2018 года в городе Архангельске компания ООО «ТехноКад» совместно с А СРО «Кадастровые инженеры» (далее – Ассоциация) провели семинар «Практика электронного взаимодействия кадастровых инженеров с Росреестром. Новые возможности для ведения ЕГРН в 2018 году».
В рамках указанного семинара заместителем руководителя отдела обслуживания клиентов компании «ТехноКад» Бересневым Олегом и ведущим специалистом отдела развития технологий кадастровой деятельности компании «ТехноКад» Суворовым Петром были продемонстрированы практические возможности новых технологий системы «ТехноКад» при взаимодействии с Росреестром, заказчиками, органами государственной власти, органами местного самоуправления, застройщиками, банками, коллегами.
 
Представители Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начальник отдела регистрации объектов нежилого назначения Смирнова Наталья Александровна и заместитель начальника отдела регистрации объектов жилого назначения Володина Мария Александровна осветили актуальные вопросы государственного кадастрового учета.
 
Руководитель подразделения Ассоциации по Архангельской области Подворчан Наталья Александровна в своем выступлении остановилась на злободневном вопросе контроля осуществления кадастровой деятельности. А так же проинформировала кадастровых инженеров о проведении Ассоциацией работы по обеспечению кадастровых инженеров правовой поддержкой при обращении в апелляционные комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при Управлении Росреестра по субъектам РФ.
 
Активность кадастровых инженеров региона по участию в семинаре удручающе низкая. На встрече присутствовало лишь 15 кадастровых инженеров и представителей юридических лиц, осуществляющих кадастровую деятельность.
 
Семинар прошел в доброжелательной обстановке, запланированные вопросы были освещены полностью. Кадастровые инженеры проявили активность в мероприятии, а особенно отличившиеся были отмечены подарками компании «Технокад».
 
А СРО «Кадастровые инженеры» всем участникам семинара подарила свежий номер журнала «Кадастр недвижимости» и Методические рекомендации для кадастровых инженеров, подготовленные коллективом авторов и выпущенные под общей редакцией М.И. Петрушиной и А.Г. Овчинниковой, в 2018 году.