14.07.2018
19 июля 2018 года в Орле состоится консультационный семинар "Совершенствование законодательства в сфере кадастрового учета"

Консультационный семинар
в Орле

Совершенствование законодательства

в сфере кадастрового учета

19 июля 2018 года

  

А СРО «Кадастровые инженеры» приглашает всех кадастровых инженеров и профильных специалистов принять участие в семинаре, на котором  планируется рассмотреть и обсудить вопросы, связанные с деятельностью кадастровых инженеров.

 

   В программе семинара:

 

Петрушина Марина Ивановна – генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры»

 

·         Повышение профессионального уровня кадастровых инженеров – важнейшая функция СРО;

·         Повышение квалификации и переподготовка кадастровых инженеров;

·         Обязанность кадастрового инженера по хранению и передаче актов согласования местоположения границ земельных участков;

·         Ответы на текущие актуальные проблемы по кадастровой деятельности;

 

 Нуприенкова Анжела Витальевна - начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России

·         Новеллы в Нормативно-правовом регулировании кадастровой деятельности;

·         Изменения законодательства в сфере градостроительной деятельности, влияющие на осуществление кадастровой деятельности и государственного кадастрового учета объектов недвижимости

·         Федеральный закон от 31 декабря 2017 г.№ 507-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (вступил в силу с 11 января 2018 г.),

 

 Кроме того, в семинаре планируется участие представителей Управления Росреестра по Орловской области и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Орловской области.

 Место проведения: г. Орел, ул. Ленина, д.25, актовый зал БУ ОО МР БТИ

Регистрация участников: 10:30 – 11:00

Проведение семинара: с 11:00 до 15:30

 Участие в семинаре бесплатное

  

Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты: zao_mk@mail.ru

 

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Вы можете посетить семинар отдельно, а можете одновременно пройти повышение квалификации 

Семинар станет заключительным днем обучения по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности».

 Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и Приказа Минэкономразвития России от 24.08.2016 № 541 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности».

  Срок обучения– 40 часов.

  Документ о повышении квалификации: лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, который соответствует требованиям, предъявляемым СРО кадастровых инженеров.

 Форма обучения– очно-заочная с применением дистанционных технологий.

  

Стоимость семинара с получением удостоверения о повышении квалификации:

для членов А СРО «Кадастровые инженеры»  – 3000 рублей

 

 Заявки на участие принимаются до 17.07.2018 г. по адресу электронной почты: zao_mk@mail.ru

 

Заявка (скачать)

 Согласие на обработку персональных данных

Подробнее по тел.8(499)641-43-23, 8(926)587-41-48 Красотина Наталия Александровна

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ и Приказа Минэкономразвития России от 24.08.2016 № 541 каждый кадастровый инженер раз в три года обязан пройти повышение квалификации. Первый период 1 июля 2016 г. – 30 июня 2019 г. Но чем ближе к окончанию срока, тем дороже будет стоить обучение. Сейчас А СРО «Кадастровые инженеры» предлагает для своих членов льготное обучение по дистанционной программе. Не откладывайте свое обучение на последний момент.