08.08.2017
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!
В честь профессионального праздника кадастровые инженеры Красноярского края отправились в путешествие по Западным Саянам природного парка «Ергаки».
Путешествие по красивым живописным местам Ермаковского района, покорение вершины горы, где открывается потрясающий вид на величественные горы Саяны, озеро Радужное и на силуэт Спящего Саяна, о котором сложено много мифов и легенд.
 
Несколько часов группа путешественников во главе с руководителем подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю Калининой Галиной Ивановной, поднималась к вершине горы, целью была одна из достопримечательностей парка – висячий камень.
 
Гигантский камень весом в сотни тонн, который нависает над пропастью и держится буквально на нескольких сантиметрах.
 
Сотни людей в разное время разными способами пытались столкнуть камень, но он не сдвинулся ни на сантиметр.
 
Долгий и не простой подъем в гору, крутой и опасный спуск по камням, погодная стихия в виде ливня и града, настигнувшая в конце пути, не поколебали стойкий характер отважных кадастровых инженеров.
 
А непокоренные вершины «Ергаки» останутся поводом вернуться назад. И мы обязательно вернемся и приглашаем всех присоединиться к нам в следующем году в День кадастрового инженера!