23.06.2015
«Энциклопедия кадастрового инженера» – в помощь и профессионалам, и студентам
Вышла в свет «Энциклопедия кадастрового инженера». В преддверии выхода «Единого закона» и закона «О кадастровой деятельности» на страницах издания проведена обширная систематизация, дан глубокий анализ и отражен весь массив накопленных знаний и опыта в области кадастровых отношений.
В значительной степени новое издание ориентировано на освещение практических вопросов кадастровой деятельности, в том числе на раскрытие особенностей документального и технического обеспечения кадастровых работ.
 
В Энциклопедии рассмотрены действующие регистрационно-учетные процедуры, изложены перспективные изменения в российской системе земельно-имущественного законодательства, представлены редкие материалы по зарубежной и отечественной истории развитии кадастра.
Над созданием книги трудился коллектив из 30 авторов, осуществляющих свою деятельность в Минэкономразвития России, Росреестре, ФГБУ «ФКП Росреестра», СРО НП «Кадастровые инженеры», в высших профильных учебных заведениях и др. Основное содержание книги изложено на более чем 700 страницах и включает 55 тематических разделов с указанием более чем 500 нормативно-правовых актов, методических материалов и инструкций, самые последние из которые приняты в 2015 году.
 
В книге впервые представлены все используемые документы на землю с послевоенных времен, подробно рассмотрена геодезическая сторона кадастровой деятельности, представлены уникальные материалы по зарубежной и отечественной истории развитии кадастра и многое другое.
 
Изданию присвоен гриф Учебно-методического объединения вузов РФ по образованию в области землеустройства и кадастров для использования его в качестве Учебного пособия в учебном процессе для студентов профильных ВУЗов.
 
Энциклопедия предназначена для кадастровых инженеров и претендентов на получение данной квалификации, инженерно-технических работников организаций по кадастру, землеустройству и технической инвентаризации объектов недвижимости. Представленный материал может быть использован работниками исполнительных органов власти, чья деятельность связана с государственным кадастром недвижимости, а также студентами профильных учебных заведений.
 
Стоимость второго выпуска «Энциклопедии кадастрового инженера» 2000 руб. (НДС не облагается, без стоимости доставки, стоимость доставки - 200 руб. «Почтой России» по РФ)
Заявки на приобретение направлять на e-mail: info@roscadastre.ruzao_mk@mail.ru
 
Предоставляются скидки:
 
5 % на приобретение от 10 до 20 экземпляров
10 % на приобретение 21 и более экземпляров
10% высшим учебным заведениям и государственным службам
(Скидки суммируются)
Более подробную информацию об Энциклопедии и условиях её приобретения можно узнать по телефонам +7 (495) 518-93-19/20 и на сайте www.roscadastre.ru