10.07.2013
Кадры решают всё – если хотят и умеют
Ежемесячно 5 тыс. рублей выделяет Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» на обучение сотрудников и повышение их квалификации. Кроме того, руководством поощряется получение второго высшего профильного образования без отрыва от производства.
«Работа в условиях конкуренции требует постоянного развития и совершенствования профессиональных знаний. Необходимо не только отслеживать изменения в гражданском, земельном и кадастровом законодательстве, но и постоянно изучать технические средства производства. Кадры решают всё – если хотят и умеют», отметил заместитель директора Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Михаил Коросткин.
По его словам, желающие повышать свой профессиональный уровень подают заявки и предложения по программам обучения в аппарат управления. Составляется список и по графику специалисты могут приступить к занятиям.
«Только грамотные сотрудники могут на достойном уровне оказывать услуги физическим и юридическим лицам, а также ориентироваться в экономической ситуации на рынке. В перспективе вложения в персонал окупаются за счёт повышения экономической эффективности деятельности и положительно отражаются на рентабельности предприятия», подчеркнул заместитель директора.
Он сообщил, что сегодня особое внимание уделяется увеличению числа кадастровых инженеров Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». В этой связи всем сотрудникам, которые еще не сдали квалификационные экзамены и не получили аттестаты кадастровых инженеров, рекомендовано пройти соответствующую аттестацию.
«Это не прихоть руководства, а требование законодательства. С 1 января 2014 года кадастровую деятельность в отношении всех объектов недвижимости, подлежащих государственному кадастровому учёту в соответствии с законом о кадастре, будут уполномочены осуществлять только кадастровые инженеры», заявил Михаил Коросткин.
В настоящее время в штате Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» работает 46 кадастровых инженеров, которые являются членами СРО НП «Кадастровые инженеры». Около десятка сотрудников предприятия подали заявления в квалификационную комиссию для сдачи экзамена на получение аттестата.

Пресс-служба Пензенского филиала
ФГУП «Ростехинвентаризация Федеральное БТИ»