АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Росреестр начинает работать в Республике Крым и Севастополе

Дата публикации: 02.06.2014

Москва, 30 мая 2014 года. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) сообщает о начале работы территориальных органов, расположенных на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

В день открытия офисы новых территориальных органов Росреестра в Симферополе и Севастополе посетили заместитель министра экономического развития Российской Федерации Павел Королев, руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Васильев, исполняющий обязанности Главы Республики Крым Сергей Аксенов и исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло.

В новых региональных управлениях Росреестра на первоначальном этапе будет осуществляться постановка на кадастровый учет и  регистрация прав собственности на квартиры и новостройки. Регистрация сделок с земельными участками временно осуществляться не будут до принятия соответствующих федеральных и региональных законов. 

Накануне в Республике Крым и городе Севастополе были открыты филиалы ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», которые будут осуществлять весь комплекс необходимых действий по выдаче технических планов зданий.