АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Новации и проблемы учета ОКС и кадастровой деятельности: обсудят и разберутся в данном вопросе на заседании «круглого стола» на Втором Всероссийском Съезде кадастровых инженеров

Дата публикации: 19.09.2013

31 октября 2013 года в рамках Второго Всероссийского Съезд (г. Ростов-на-Дону, 29.10.13 - 01.11.13) будут проведены тематические «круглые столы».

   Один из них по теме: Развитие нормативно-правового регулирования государственного кадастра недвижимость и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Новации и проблемы учета объектов капитального строительства и кадастровой деятельности в их отношении
 
   Модератор: Бобылев Александр Витальевич, председатель Правления СРО НП «КИРС»
 
   Докладчики:
Спиренков В.А. – заместитель директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России
 
Представители ФГБУ ФКП «Росреестра» 
 
Руководители подразделений СРО НП «Кадастровые инженеры»: 
Гриценко А.В. – начальник отдела правового и кадрового обеспечения ГУП СК «Крайтехинвентаризация», руководительподразделения СРО НП «Кадастровые инженеры» по Ставропольскому краю 
Федоров К.И. – руководитель подразделения СРОНП «Кадастровые инженеры» по Оренбургской области, директор филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Оренбургской области и др. 
 
Вопросы: 
1. Обзор основных положений Федерального закона от 23.07.2013 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости».
2. Новации в процедурах кадастрового учета, составе сведений ГКН, причинах приостановок и отказов.
3. Новации в государственной регистрации прав, составе сведений ЕГРП, внесении записей о наличии возражений в отношении зарегистрированного права, невозможность государственной регистрации без личного участия правообладателя.
4. Законодательные основы кадастровой деятельности в отношении объектов капитального строительства.
5. Преемственность и отличия кадастровой деятельности и технической инвентаризации.
6. Вступление в силу норм Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» по объектам капитального строительства.
7. Государственный кадастровый учет в связи с созданием и изменением объектов.
8. Состояние, организационные и технологические проблемы интеграции государственного учета земельных участков и объектов капитального строительства.
9. Особенности государственного кадастрового учета многоквартирных жилых домов, помещений, частей жилых домов.
10. Особенности кадастровой деятельности в отношении линейных объектов и их государственный кадастровый учет.
11.Предоставление сведений по ранее учтенным объектам, в том числе по линейным объектам.
12. Изменения в формах технических планов и деклараций, связанные с вступлением в силу с 1 октября 2013 г. Федерального закона от 23.07.2013 № 250-ФЗ.
13.Формирование технического плана при вводе объекта в эксплуатацию.
14.Единые недвижимые комплексы: изменения в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, связанные с поправками в Гражданский кодекс РФ.
 
Другие мероприятия Съезда http://ki-rf.ru/event/19/86